PDA

Просмотр полной версии : Хант. Как выпрямить руки?

Тимбер
08.09.2009, 10:10
Всем доброго времени суток, уважаемые согильдийцы. Вчера расконсервировал моего альта - ханта Тимбера и ввел его в гильдию. Однако более чем полугодовое отсутствие меня в игре дает о себе знать, сказываясь на том, что руки видимо скривились, и хочется их побыстрее выпрямить, в чем, как я надеюсь, помогут более опытные охотники.

Походил вчера по героикам. Результаты несколько разочаровывают... Максимум 2,1к ДПС на тех боссах, где можно спокойно стоять и стрелять. Правда шмот у меня конечно далеко не супер, но потихоньку начинаю менять его на более интересные аналоги. Возможно, что дело в моей ротации. Я использую абилки в такой последовательности: разрывной - черная стрела - стинг - стедик - разрывной - стедик-стедик-стедик-разрывной. При проке "На изготовку" стреляю разрывными чередуя их со стедиками (чтобы ДОТ от разрывного успел оттикать). Залп не использую, прицельного у меня пока нет. Интересно, какую ротацию используют более опытные охотники (и наносящие больший ДПС)? И стоит-ли взять прицельный выстрел? Когда я создавал билд, я отказался от него, кинув очки в талант, дающий меткость. Теперь у меня уже 6.16% хита с вещей, 3% с талантов и 1% т.к. перс дреней. То есть как я понимаю, хита уже больше чем кап (8%) и 2 очка с талантов на меткость можно скинуть в пользу чего-то более интересного. Вот только в пользу чего? Из вариантов - прицельный выстрел, групповая охота 3/3, выявление слабости 3/3 или мастер тактики 4/5. Что посоветуете? Я пока склоняюсь к прицельному выстрелу и групповой охоте 3/3.

Да, и еще такой вопросик - как правильно использовать на боссе абилки, увеличивающие наносимый урон? У меня есть абилки Быстрая стрельба, Вой и Зов дикой природы от волка и тринкет "Кусок резца" из драктарона. В какой момент стоит их все активировать?

Ну и еще один небольшой вопрос. Купил тут пояс за баджики, вставил в него пряжку, теперь думаю над тем, какой воткнуть туда камень. Вариантов пока два - на +16 к ловкости и на +10 ко всему. Как вы думаете, что получше будет?

Ну и еще вопросик. Как сделать макрос, который будет использовать убийственный выстрел, если он доступен, а если нет - использовать Залп? Пытался сделать вот такой:
/cast Убийственный выстрел
/cast Залп

но почему-то Залп не используется.

Да, и еще возник тут вопросик. Как себя показывает БМ на 80ом уровне? Хочу сделать дуалспеком БМа, для дейликов. Просто сейчас на дейликах большая часть мобов подходит в упор и приходится в них тыкать мечом...
И еще - какую профессию лучше взять? У меня пока снятие шкур и горное дело. Колеблюсь между ювелиркой и инчантингом вместо снятия шкур. Что посоветуете? Или лучше вкачать ювелирку, потом сбросить горное дело и начать качать инчантинг?

Ну и под конец. Если кто-нибудь посмотрит мою армори http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 0%B5%D1%80 (http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D 0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&n=%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80)
и скажет, что в первую очередь стоит менять (а особенно - на что в первую очередь стоит потратить эмблемы завоевания), то я буду очень благодарен.

Солни
08.09.2009, 10:22
Я не хант конечно. :) Могу только сказать про макрос. Правильнее будет:
/cast Убийственный выстрел
/stopcasting
/cast Залп
Но работать он будет, только если Убийственный выстрел не включает глобальный кулдаун.
Вообще про макросы для хантов можно почитать в темке http://forums.goha.ru/showthread.php?t=198763

Крилиан
08.09.2009, 11:12
Убийственные включает ГКД от чего все ханты без исключения в глубокой печали! :)

А теперь по порядку:

1 - Вещи... Тимбер! Где? Где чанты и камни! :) На всех вещах 200+ уровня должно что-то висеть! Во все эпики должны быть вставлены синие камни! Стоимость их на ауке сильно упала, какие-то и я могу сделать (благо запас заготовок есть приличный). Как ты ротацию не ровняй, но с таким подходом ничего с дпсом не получится :)

2 - Таланты. Убираешь таланты из точного наведения и вешаешь ледопроходец на тапки и меткость на перчатки - с дренейской аурой должен получится кап. По конкретной раскладке сложно что-то посоветовать, но бы подумал над вариантами 3-14-54 (http://www.wowhead.com/?talent#chZ0eVoZx0ci0cIhedAhsz:NAf) или 1-14-54 (http://www.wowhead.com/?talent#coZ0eVoZx0ci0cIhebA0su:NAb) - так ты сможешь ликвидировать недостаток скорости (в последнем варианте три свободных таланта можно например в улучшенную марку вложить - остальные ханты скажут спасибо :) или не вешая чанты на хит добрать хит с талантов)

3 - Про абилки с большими КД. Я сцепил вместе зов дикой природы и ускорялку, так как один и тот же КД. Триньку можно запускать и ручками :). В героиках большой разницы когда их включать нет, в наксе в принципе тоже, мне чисто субъективно нравится их использовать когда у боса остается процентов 20-25, чтобы еще и усиленным убийственным популять, а более сложных места используешь все сначала в самом начале боя (как только танк успел агро набрать) и тогда получится еще раз ускориться под конец (бои обычно по 6-7-8 минут), конечно если не предполагается необходимое ускорение в середине боя (как например на зверях в ИК, когда стараются зергануть одного из ярмунгаров)

4 - Что вставлять в пояс :) буквально вчера я с Матарру долго обсуждал куда лучше вставить камень +10 ко всему - в пряжку или в синий слот. Так к единому мнению и не пришли :) Главное помни, что камень +10 ко всему > чем камень +16 ловкость, но < чем +20 ловкость

5 - я в ротации использую залп вместо прицельного и стинг вешаю перед черной стрелой

6 - что менять и баджи - сейчас в первую очередь я бы обратил внимание на шапку и чест т8.5, и сделай себе хотя бы ювелирное синее кольцо! а то какое-то позорное второе колечко ;)

7 - БМ - тут все как обычно просто - в рейдах никакой, на дейликах только если хочешь не срывать агро совсем, хотя если ты прокачаешь какого-нибудь мишку до 80го, то ты и так срывать никого не будешь

как-то так ) с 1-2 пунктом разберешься и будешь себе шпилить на 3-4к :)

Варан
08.09.2009, 11:47
Разве БМ никакой? Так говорили постоянно, однако на моей памяти было 2 ханта, которые доказывали, что БМ один из самых успешных ПВЕ билдов. Правда, в один голос утверждали, что играть в этом билде на несколько порядков сложнее, т.к. надо очень чётко управлять петом.

Крилиан
08.09.2009, 11:52
Разве БМ никакой?
БМ на сферическом коне в вакууме (лоскутик например) проигрывает сурву и мм 5-10 процентов. И что ты со своей ротацией не делай выигрывать он не начнет. Другое дело что неумелый сурв может выдавать дпс сильне ниже своего потенциала и тогда умелый БМ может его обогнать.

Варан
08.09.2009, 11:54
ну и про чанты...у тебя их вообще нет, это никуда не годится, я бы не взял с таким отношением в рейд, не смотря на эквип.
http://be.imba.hu/ или вовхирос тебе поможет посмотреть, что и куда повесить.
С камнями та же песня.
Как только всё это сделаешь, увидишь что ты можешь больше, чем думал.
И вообще, алгоритм действий при получении новой шмотки должен быть таким: сролил шмот -> на аук за камнями и энчантами, как только оказался в городе.
Если очень жалко денег, то можно на 200-е эпики и на синьку вешать не топовые энчанты, и синие камни, вместо эпических. НО, 213+ шмот ОБЯЗАТЕЛЬНО эпик камни и топ чанты. В противном случае чар становится натуральным вагоном.

Варан
08.09.2009, 11:56
Разве БМ никакой?
БМ на сферическом коне в вакууме (лоскутик например) проигрывает сурву и мм 5-10 процентов. И что ты со своей ротацией не делай выигрывать он не начнет. Другое дело что неумелый сурв может выдавать дпс сильне ниже своего потенциала и тогда умелый БМ может его обогнать.
Ну, спорить я не могу, ибо достаточно давно не видел тех хантов, да и механику класса представляю себе слабо. Скажем, раньше было именно так, что те два ханта рвали всех в рейде по дамагу в клочья.

Тимбер
08.09.2009, 12:09
Криллиан, я половину шмота вчера поменял. Не до инчантов и камней было, бегал по героикам, баджики на пояс фармил :)

1. С камнями сейчас сижу, разбираюсь, вовхед смотрю. Вот думаю, что лучше в штаны воткнуть - Shifting Twilight Opal (пурпурный) и получить 6 ловкости бонусом и от камня 8 ловкости и 12 стамины (от стамины из-за талантов еще бонус пойдет) или красный на 16 ловкости...
Если воткнуть пурпурный, то 2 потерянных ловкости это будет 2АП и 1.104 крит рейтинга, что равно 0.024% крита. Бонус от таланта с 12 стамины даст 4 АП, то есть разница будет
0.14 ДПС. В итоге выбор между 1.104 крит рейтинга против 0.14 ДПС, 120 ХП и в шмоте будет один синий камень. Даже не знаю, что лучше.
Енчантами тоже сегодня озадачусь.
2. Ледопроходца повешу наверное. А на перчатки не лучше-ли будет повесить инчант на 44 АП? Насчет билда тоже подумаю. Как я понимаю импровед аспект ястреба брать или на 1 и ставить глиф, или на побольше и глиф на что-то другое. так?
3. Ок, тоже попробую объединить их. А вой от волка? Он с чем-то перекрывается?
4. В пояс наверное на +10 ко всему воткну все-таки...
5. Почему? что это дает?
6. Ты имеешь в виду Ring of Scarlet Shadows? Сегодня постараюсь титан на него накопать... А Т8.5 - это пока не близкая перспектива... там ведь баджи героизма нужны, которые в день по 2 штуки фармятся на дейлике. Или я ошибаюсь?

А вообще, у меня пока основная проблема с деньгами. Даже на дуал спек не хватает... Не подскажете, какие дейлики наиболее эффективны в соотношении время/голд? На турнире я пока начальные дейлики делаю, собираю 15 печатей. Еще дня 2 собирать...

Тимбер
08.09.2009, 12:17
Разве БМ никакой?
Ну, спорить я не могу, ибо достаточно давно не видел тех хантов, да и механику класса представляю себе слабо. Скажем, раньше было именно так, что те два ханта рвали всех в рейде по дамагу в клочья.
Я БМа хочу дуал спеком сделать только для дейликов. Несколько напрягает, что мобы обычно успевают вплотную подойти. Кстати, если посоветуете билд нормальный, то буду признателен.

Да, Bedouin, перс у меня этот 80ый уровень апнул достаточно давно, но я через день или два после этого был вынужден перестать играть в ВоВ по семейным обстоятельствам. Сейчас время появилось, вернулся, ханта расконсервировал только вчера. Так что ни шмота толкового, ни денег на камни/инчанты пока нет. Пока потихоньку стараюсь исправить эту ситуацию...

Варан
08.09.2009, 12:35
Дык, мыж с тобой вчера бегали :) Я пристом играл.
Кстати, не такой уж и плохой дпс ты выдавал. Подкачаешь шмот камнями и чантами, и будешь на уровне.

Крилиан
08.09.2009, 12:42
Т8.5 - это пока не близкая перспектива... там ведь баджи героизма нужны, которые в день по 2 штуки фармятся на дейлике. Или я ошибаюсь?
угу, ошибаешься :) баджи триумфа (а не героизма ;)) нужны на покупку т9, а на т8.5 голову и нагрудник нужны те же баджики что и на другой ульдуарский шмот, по 58 штук на каждый

то 2 потерянных ловкости это будет 2АП и 1.104 крит рейтинга
для сурва 2 ловкость не равно 2АП и критам
2 ловкости для сурва это примерно 2.884 итоговой ловкости (см таланты) с соответсвующим пересчетом ап и крита, а так как наши криты еще и нужны для прока абилок, то при подборе камней однозначным является правило, что все камни только на ловкость (красный), ловкость+выносливость (фиолетовы), ловкость+крит (зеленый), камень на меткость, только при нехватке (про +10 ко всему не говорим), кстати аналогично при подборе чантов - +АП имеет место быть только на палке

вой от волка
вой от волка ни с чем не перекрывается, у меня стоит на автокасте, отдельно его запускать смысла нет, а вот включение быстрой стрельбы и зова под вой подгадать будет хорошей идеей

Как я понимаю импровед аспект ястреба брать или на 1 и ставить глиф, или на побольше и глиф на что-то другое. так?
угу, 1 талант + глиф = 3 талантам, больше трех талантов по идее будет работать только авто, т.к. у тебя изначально 15% от навыка и остается необходимость добрать еще 10 (лучше 11-12) для каста прицельного меньше 1.5 секунд при проке

5. Почему? что это дает?
залп и верный бьют сильней прицельного, поэтому и заменяем ими прицельный при любой возможности, единственное по мане они затратней
укус вешаю сначала чтобы ЧС била сильней :) благодарая токсичным укусам, но думаю это не принципиально :)

А вообще, у меня пока основная проблема с деньгами. Даже на дуал спек не хватает... Не подскажете, какие дейлики наиболее эффективны в соотношении время/голд? На турнире я пока начальные дейлики делаю, собираю 15 печатей. Еще дня 2 собирать...
турнир+ходиры+низина, на турнире тебе еще надо будет 5 дней становится чемпионом, чтобы получить доступ к самым "вкусным" дейликам, ну и дейлишь с включенным поиском руды всегда

понерфили БМ, вот уже полгода как :(

З.Ы. как-то бегал в героике с хантом из бригады - восхитился его манерой на паках кидать ледяную стрелу для прока изготовки, теперь хочу научиться также :)

Тимбер
08.09.2009, 13:06
Наверное пока такой билд сделаю тогда. Посмотрим, если с инчантами меткости хватит, то последнее очко из таланта на меткость перекину куда-нибудь...
http://www.wowhead.com/?talent#coZzeVoZ ... edAosu:NAb (http://www.wowhead.com/?talent#coZzeVoZx0ci0cIhedAosu:NAb)

Т8.5 - это вещи 226ого уровня? Да, действительно, ошибся. Буду копить на них баджики :)

Про камни тоже понял. Только вот никак решить не могу - +10 все или +20 к ловкости в пояс? Кроме +10 к статам камень этот еще какой-то бонус дает?

К ходирам и в низину попробую слетать, был и там и там всего один раз и надолго не задержался...

Крилиан
08.09.2009, 14:11
Ходирами надо заниматься обязательно ради чанта на плечи, а низина полезна количеством руды в ней, которая успешно собирается во время дейликов )

Тимбер
08.09.2009, 14:19
Почитал квесты ходировские. Пойду делать сегодня :)

И все-же, про камень на +10 ко всему скажите. Я так понял, что если его воткнуть, то этого будет достаточно для того, чтобы активировать метагем, а остальные камни можно будет спокойно брать все на + к ловкости. Так?

Крилиан
08.09.2009, 14:29
угу, так
также если его воткнуть в любой цветной слот он активирует бонус

Тимбер
08.09.2009, 14:42
Спасибо. буду знать.

Да, кстати, какую профессию лучше взять охотнику, чтобы была польза в ПвЕ? Пока есть горное дело и шкуродерство. Склоняюсь к тому, чтобы скинуть шкуродерство и взять ювелирку, но не знаю, стоит оно того или нет.

Крилиан
08.09.2009, 15:20
бонусы от профессий сейчас примерно одинаковые от всех, так что не принципиально, с горным делом однозначно в пару или инженерия или ювелирка - тут уже что интересней то и выбирай :)

Матарру
08.09.2009, 15:28
И все-же, про камень на +10 ко всему скажите. Я так понял, что если его воткнуть, то этого будет достаточно для того, чтобы активировать метагем, а остальные камни можно будет спокойно брать все на + к ловкости. Так?

Не совсем. Слеза кошмаров (http://ru.wowhead.com/?item) для активации метагема считается за камень любого цвета, но только один. Т.е. строго говоря, в экипировке надо будет иметь еще по одному камню красного и желтого цветов, а слеза в таком случае идет за синий.

И вообще, сдается мне, Крилиан несколько усложнил с камнями :) Всего камней интересных (полезных):
Красный - Изысканный багровый рубин (http://ru.wowhead.com/?item),
Желтый - Смертоносный аметрин (http://ru.wowhead.com/?item),
В голову метагем - Алмаз жестокого землеправителя (http://ru.wowhead.com/?item),
для активации последнего в экипировке вместо синего камня - упомянутая выше слеза.

Камнями еще можно "добивать" хит, но, как я понял, с этим проблем уже нет.

P.S. А экспертиза хантам вообще не требуется? Хорошо вам... ;)

Крилиан
08.09.2009, 15:37
Не совсем. Слеза кошмаров для активации метагема считается за камень любого цвета, но только один.
:shock:
:?
Матарру, кажется теперь я понял зачем слезу вставлять в бесцветный... Не знал что он только один камень заменяет :)

Хотя подожди - пересмотрел свое армори - у меня вставлена слеза в желтый слот, а все остальное красные камни - мета работает

Крилиан
08.09.2009, 16:15
для ознакомления спек от Калеба (ханта из Инсидии)
http://talent.mmo-champion.com/?hunter#f9keyYgIh4cX5G,8td-q3,9767

и небольшой гайд от него
http://ensidia.com/home/guides/hunter-part-1-general/
правда на английском

Матарру
08.09.2009, 17:00
Не совсем. Слеза кошмаров для активации метагема считается за камень любого цвета, но только один.
:shock:
:?
Матарру, кажется теперь я понял зачем слезу вставлять в бесцветный... Не знал что он только один камень заменяет :)

Хотя подожди - пересмотрел свое армори - у меня вставлена слеза в желтый слот, а все остальное красные камни - мета работает

Хм.. Перечитал источники, каюсь, пребывал в заблуждении. Для целей активации метагема призматические камни считаются как все 3 одновременно, двухцветные - как два одноцветных. Тогда да, для активации нашего с вами метагема достаточно одной слезы.

К вопросу куда вставлять слезу. Если в синий слот на шмотке - при замене ее на другую без синего слота кроме геминга новой шмотки придется прикупить еще одну слезу и воткнуть ее в синий слот на другой шмотке (потеряв стоящий там камень). Еще обиднее будет, если синих слотов больше нету. Т.о. теряем лишний камень, но приобретаем один сокет-бонус с синего слота. Если в пояс (точнее, в бесцветный слот - кузнецов касается :) ) - любая новая шмотка (включая сам пояс) влечет регеминг в точном соответствии с количеством слотов.

В общем, в конечном итоге это выбор между голдом на лишний камень за синий сокет-бонус ;)

Йиен
09.09.2009, 01:07
Соколина:

В дпс-цикле укус должен висеть перед разрывным.

Йиен
09.09.2009, 01:21
Да, кстати, какую профессию лучше взять охотнику, чтобы была польза в ПвЕ? Пока есть горное дело и шкуродерство. Склоняюсь к тому, чтобы скинуть шкуродерство и взять ювелирку, но не знаю, стоит оно того или нет.
Соколина:
По собственному опыту, шкуродерство на 80 лвл приносит мало шкурок, т.к. квестов уже делается намного меньше. Специально ходить зверя бить - время нужно. Крит, который оно дает, и так набирается вещами.
Бонусы от ювелирки больше, чем от шкурок. Но надо учитывать, что ювелирка одна из самых дорогих в прокачке профессий.

Тимбер
09.09.2009, 09:06
Крилиан, гайд я почитал, спасибо. Билд тоже поглядел. Сегодня билд буду менять, т.к. кап хита уже вещами полностью достигнут, и 3 очка из таланта на хит надо куда-нибудь перекинуть. Вот только не могу выбрать - 1 очко в аймед шот и 2 чтобы добить мастера тактики до 5 или 3 очка в импровед аспект ястреба. Что лучше будет на твой взгляд? Или как вариант можно 2 очка в мастер тактикана, 1 в аспект и поставить глиф на аспект вместо глифа на стинг. Но как-то не очень мне нравится эта идея...

Йиен, а почему укус должен висеть перед разрывным?

А вообще, вчера после того, как я поставил гемы, ДПС у меня очень неплохо подскочил. Сейчас в среднем за инст выходит 2,1к, на статичных боссах под 2,9к. Куда уже можно пробовать пойти с таким ДПСом?

Крилиан
09.09.2009, 10:36
на мой взгляд лучше в 3 очка в улучшенный аспект кинуть, так как хасты пока мало

Соколина, я прочитав гайд ханта из инсидии уже собираюсь цикл немного менять - он пишет, что при пуле лучше сразу использовать абилки с кд, т.е. примерно так ЧС, взрывной, верный/залп, укус и дальше как обычно. Возможно рациональное зерно тут есть :)

С 2.9 на босах в героике можно свободно ходить вплоть до накс-25, в ульдуаре-10 будет сложней, в ульду-25 пойти попробовать можно, но будет сложно... хотя свои 3к+ ты должен выдать, а этого для большинства босов вполне достаточно. В ИК рано

Тимбер
09.09.2009, 12:20
Прочитал еще раз гайд, на который Крилиан выложил ссылочку. Обратил внимание на фразу автора: "It’s pretty straight forward, the only thing you might wonder about is why aimed shot instead of imp. aspect of the hawk. This is because of the synergy aimed shot has with sniper training." Вот и думаю, может действительно взять лучше аймед вместо мультишота, вернее в дополнение к нему. Иногда несколько боязно использовать мультишот, т.к. боюсь сагрить другой пак мобов.

Да, еще вопросик ко всем охотникам. У кого как абилки забиндены? У меня места не хватает на клавиатуре, чтобы все абилки были под рукой...

И еще вопрос: "можно свободно ходить вплоть до накс-25". То есть куда мне можно? Я в рейде был всего два раза - в наксе в феврале и на боссе, который под ОЛО сидит. Опыта и знаний нет. Да, в рейды как часто ходить можно кстати?

Крилиан
09.09.2009, 12:35
еще вопрос: "можно свободно ходить вплоть до накс-25". То есть куда мне можно?
накс-10 и -25
обсидиановое-10 и -25
склеп-10 и -25
око-10 и -25 (но тут чуть сложней)
ульдуар-10 (можно начинать)
ульдуар-25 (будет сложно, но, в принципе, можно рискнуть)
ик-10 и -25 рановато
открой сайты wow-heroes.com и be.imba.hu - там допольно объективно оценивается уровень твоей одежки и готовности к тому или иному рейду :)

Да, в рейды как часто ходить можно кстати?
У каждого рейда как и у героиков есть определенное время обновления и если героики обновляются примерно в 5-6 часов утра по мск, то рейды обновляются во время тех обслуживания в среду (т.е. раз в неделю). Как и в героиках ты получаешь сейв только после убийства первого боса или при входе в подземелье, когда один или больше босов убиты. Посмотреть текущие сейвы можно через закладку в панельке общение->рейд->информация

Иногда несколько боязно использовать мультишот, т.к. боюсь сагрить другой пак мобов.
я пока не аргил :)

У кого как абилки забиндены?
абилки висят на 123456qertfgx + тоже самое с альтом + с шифтом 123qweasd + колесико мышки :)
на 123 и т.п. висят в основном шоты, абилки с альтом это ловушки, хил пета, вызов маутов, с шифтом - триньки, абилки мои и пета с большими КД, на колесике висит прицельный и ледяная ловушка :)

Тимбер
09.09.2009, 12:45
На Вов-героес у меня почему-то инчанты не считываются из армори. В итоге показывает что все, что выше накса 10 и обсидианового - сложно для меня.

Надо попробовать сегодня будет сходить куда-нибудь. Или лучше подождать маленько, выбить еще одну-две вещички получше чтобы более уверенно себя чувствовать в рейде?

Крилиан
09.09.2009, 12:46
сегодня профилактика, данные еще не обновились

Йиен
09.09.2009, 15:27
Йиен, а почему укус должен висеть перед разрывным?

Соколина:

Это не Йиен, а Соколина, я просто не стала регистрироваться отдельно от мужа, но, когда пишу от своего имени, то вверху свой ник ставлю.

Талант "токсичные укусы" предусматривают, что урон, наносимый по цели, находящейся по действием укуса змеи, увеличивается на 3 %, т.е. присутствие укуса змеи на цели увеличивает весь входящий дамаг для сурва.
Самый большой урон в сурве наносит разрывной выстрел и не плохо было бы его увеличивать сразу на 3 %.

Точно так же черная стрела повышает весь наносимый урон на 6%.
Поэтому я считаю, что сначала вешается черная стрела, потом укус змеи и только потом разрывной.

Кстати, если сразу юзать разрывной, то в разы повышается риск переагрить моба на себя даже в случае, если задействован мд. А так вешается мд, два выстрела (черная стрела и укус) помогают набрать агро танку, а потом смело идет разрывной.

Йиен
09.09.2009, 15:32
[quote="Shturm13"]

Да, еще вопросик ко всем охотникам. У кого как абилки забиндены? У меня места не хватает на клавиатуре, чтобы все абилки были под рукой...
/quote]
Соколина:
У меня места всегда хватало как со стандартным интерфейсом, так и после его изменения. Еще и для пвпшных хватает места, и профы выведены, и еда, зелья маны и здоровья, камень локовский и т.д.
Или у тебя одна панель стоит?

Тимбер
09.09.2009, 15:36
Соколина:

Это не Йиен, а Соколина, я просто не стала регистрироваться отдельно от мужа, но, когда пишу от своего имени, то вверху свой ник ставлю.

Прошу прощения. Теперь буду знать :)

Талант "токсичные укусы" предусматривают, что урон, наносимый по цели, находящейся по действием укуса змеи, увеличивается на 3 %, т.е. присутствие укуса змеи на цели увеличивает весь входящий дамаг для сурва.
Самый большой урон в сурве наносит разрывной выстрел и не плохо было бы его увеличивать сразу на 3 %.

Точно так же черная стрела повышает весь наносимый урон на 6%.

Поэтому я считаю, что сначала вешается черная стрела, потом укус змеи и только потом разрывной.
А я как-то не обратил внимания на эти бонусы. Поэтому сначала стрелял разрывным, а потом уже вешал и стрелу и укус...

Сегодня попробую по другому, посмотрим, что получится :)

Хотя с другой стороны. Я вчера стрелял так - разрывной, стрела, укус, залп, разрывной (6 секунд уже прошло), три верных.

если использовать твой вариант ротации то будет стрела, укус, разрывной, залп (а вот тут уже, как мне кажется, будет проседание по урону, т.к. я к этому моменту уже мог выстрелить восстановившимся разрывным, и продолжать стрелять а сейчас он на КД и прийдется два раза стрелять верным, а урон у него ниже).
В итоге получается, что у моего вариант в начале есть преимущество в уроне из-за использованного разрывного, а у тебя - за счет более раннего получения бонуса к наносимому урону.

Возможно я ошибаюсь, надо сравнивать все это...

Тимбер
09.09.2009, 15:55
Кстати, если сразу юзать разрывной, то в разы повышается риск переагрить моба на себя даже в случае, если задействован мд. А так вешается мд, два выстрела (черная стрела и укус) помогают набрать агро танку, а потом смело идет разрывной.

это понятно, но тут вопрос - а что мешает повесить МД до того, как стрелять разрывным? урона от него будет побольше, и он весь пойдет в агру танка.

P.S. Пока МД не использовал, т.к. практически никогда не срываю аггру с танка. Но надо озадачиться этим вопросом.

Панелек у меня используется три. Но скажем панель, где забиндены абилки на цифровые клавиши используется наполовину, т.к. тянуться далеко.

навскидку:
Колесо мышки вперед - макрос на марку, команду Взять и атаку пета
Колесо назад - возврат пета
боковые кнопки у мышки - разрывной и верный
Q - залп
E - укус
R - стрела
F - ассист на танка
Z - отскок
X - смерть
C - град стрел
V - лечение питомца
шифт Q, E, R - ловушки
Шифт W - маунт
шифт S - гепард
шифт +колесо мышки вверх - драгонхок
шифт +колесо вниз - вайпер
1 - килшот
2-5 разные абилки пета на + к урону, триньки, быстрая стрельба и т.д.
Ф1-Ф4 - расовая лечилка, бинты, бутылка ХП

примерно так...

Йиен
09.09.2009, 16:09
Соколина, я прочитав гайд ханта из инсидии уже собираюсь цикл немного менять - он пишет, что при пуле лучше сразу использовать абилки с кд, т.е. примерно так ЧС, взрывной, верный/залп, укус и дальше как обычно. Возможно рациональное зерно тут есть :)

Соколина:
К сожалению, я не смогла этот гайд прочитать, т.к. не владею свободно английским :cry: Поэтому мне пока старый, проверенный цикл кажется лучше.

Йиен
09.09.2009, 16:20
это понятно, но тут вопрос - а что мешает повесить МД до того, как стрелять разрывным? урона от него будет побольше, и он весь пойдет в агру танка.

Соколина:
дело в том, что мд перед разрывным все равно может сагрить босса на тебя. Я где-то на форуме читала тему про это. Там объяснялось, что разрывной имеет 4 урона, срабатывающие постепенно: при входе в цель и три тика. А мд переадресовывает только три атаки. Таким образом, четвертый урон от разрывного теоретически может сагрить моба на ханта. Да и вообще, в рейде часто бывает больше одного ханта, а мд может повесить на танка только один из них. при этом разрывной, как мне кажется, лидер по срыванию агро из всех других выстрелов, особенно в начале боя, когда танк еще не успел набрать агро.
Хантам вообще мд не зря дали, они достаточно легко срывают агро, так что запасайся оменом, ставь его на видное место и не забывай при случае притворяться мертвым.

Не плохой, хоть и излишне подробный гайд по ханту:
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1104.0

Крилиан
09.09.2009, 16:31
Запуск ЧС первым он объясняет необходимостью как можно раньше получить прок На изготовку, что логично. А вот насчет укуса и разрывного с верным/залпом, не так очевидно.

И сразу сделай главный хантомакрос:
#showtooltip Перенаправление
/cast [target=focus] Перенаправление

только перед этим в фокус обязательно поставит танка и запускай по КД

Бифур
10.10.2009, 01:02
http://www.noob-club.ru/index.php?topic ... 4044#slang (http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1104.msg14044#slang)

Соколина
10.10.2009, 12:52
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1104.msg14044#slang
Большое спасибо, прочитала.

Из прочитанного:
"Софт Кап" Хейста:
16% = 524.8 = 525 Хейст-рейтинга.
Или, с рейдовым баффом 3% от Ретрика или Мункина, "Рейд Софт Кап" составит
13% = 427 пассивного Хейст-рейтинга."
"Кап Крита 100%."

Раньше я всегда вешала прицелы на крит. Вчера, выбив новый лук и посчитав, что кап крита у меня набран, я задумалась про скорость. Раньше про скорость как-то вообще не думала из-за того, что на основные дамагающие выстрелы это не влияет.
Теперь получается, что капов у меня нет ни в крите, ни в хейсте. И при этом оба капа выглядят какими-то недостижимыми...

Крилиан
05.03.2010, 12:26
о_О

наткнулся на статью: http://www.warcrafthuntersunion.com/200 ... m-hunters/ (http://www.warcrafthuntersunion.com/2009/12/chimera-shot-secrets-for-mm-hunters/)

В ней говорится о том как химера обновляет стинг, так вот при обновлении применяется текущее занчение АП, но не меняются повреждения которые наносил стинг при касте. Т.е. если скастовать стинг во время прока 2т10, то мы будем иметь ВЕСЬ бой +15% повреждений от стинга и от второго удара химеры! А если еще к проку попросить рогу кинуть хитрости...

ушел думать...

Соколина
06.03.2010, 13:27
По поводу прока 2Т10 из русского перевода гайда от известного ханта Сalebс из Инсидии:
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=2327.0

"Я потратчу немного времени и объясню, как получить максимальную пользу от 2 частей Т10 сета.
Это связано с тем, как работает ДоТ при поддержании модифицированного дамага, если применен процентный модификатор урона (как то: бонус от 2/2 Т10 Обнаружить слабое место; Маленькие хитрости; Свирепое воодушевление; Усиленные чародейские стрелы; Священное воздаяние; Контроль популяции и т.п.).
Вот что вам надо сделать.
Как только прокнет "Обнаружить слабое место", вы обновляете Укус змеи, и это дает вам 15% дополнительного дамага от Укуса (который надо не забывать обновлять Выстрелом Химеры), даже если бафф уже закончит своё действие. (да, это "баг", - такой же, какой был в своё время с +10% урона от Верного Выстрела для ММ-Хантера без этого Символа)."

из комментарий Йована Тихого к данному гайду:
"Суть в следующем.
Прок 2/4 Т10 даёт 15% к Урону.
Серпента считается от урона.
Перевеска Серпенты в момент действия прока даёт "дополнительные" 15% к урону (от серпенты).
"Баг" в том, что перевешенная "толстая" серпента не спадает после окончания действия прока. Для ММ это означает, что отрефрешенная Химерой, Серпента даёт на 15% урона больше всё остальное время, пока висит."

Крилиан
09.03.2010, 17:32
веб вариант калькулятора шандары: http://www.femaledwarf.com/

Скид
30.03.2010, 11:08
Рельно качать ханта в ветке стрельба или все-таки легче в в повелитель зверей..?
Кайтить какие макросы используете?

Крилиан
30.03.2010, 11:14
Реально, как и друида в сове, другое дело что дру легче качаться в кошко/мишке, а ханту в БМ :-):

На прокачке никаких макросов особенно не понадобится разве что стандартный

/cast @имяпитомца Перенаправление
или
/cast @focus Перенаправление

Скид
31.03.2010, 08:43
Символы какие поставить пока 1 большой и 1 малый можно... и еще я качаю инженерку нормальная профа для ханта?
Пока ветку менять не буду как показало первое-же бг жжгу не по детски мне понравилось...

Бифур
31.03.2010, 10:12
я бы такие вставил:
большой - [wow=:3lm79je5]http://ru.wowhead.com/?item]
малый - [wow=:3lm79je5]http://ru.wowhead.com/?item] или [wow=:3lm79je5]http://ru.wowhead.com/?item]

Тимбер
05.03.2011, 12:52
Подскажите, какой второстепенный стат является приоритетным для БМ ханта? В одном месте написано что искусность, в другом что крит. Не могу понять, во что излишки перековывать.